Россиянам не стоит ожидать снижения цен на квартиры

Недвижимость >> 11.05.2021, 07:07

Даже при отмене льготной ипотеки стоимость недвижимости летом не снизится. Но для поддержания спроса застройщики будут предлагать клиентам спецпредложения и различные акции, полагают эксперты.

Совладелица инвесткомпании Garnet Е.Сивова ожидает роста цен на новое жилье на 10%. Причиной она называет удорожание бетона, металла и других стройматериалов. У гендиректора агентства инвестиций в недвижимость Москвы В.Летенкова более позитивный прогноз: цены на первичном рынке упадут в пределах 5%, но «вторичка» не подешевеет.

Глава АН «Тренд Хаус» в беседе с «Российской газетой» не исключила, что столичные девелоперы будут предлагать разные акции – субсидирование ипотечных ставок либо машино-место в подарок. Также у жителей Москвы появится возможность приобретать жилую недвижимость без переплат в рассрочку на 3-5 лет.

Риелтор А.Силантьев ранее назвал единственный вариант выгодной покупки жилья. Он считает, что покупателю надо отложить все дела и по максимуму сконцентрироваться на выборе. Он предупреждает: честных сделок на рынке недвижимости не бывает. Низкая стоимость в сравнении с жильем по соседству говорит о скрытых недостатках.