В столице Приморья появится новый 5-звездочный отель

Недвижимость >> 29.01.2021, 06:07

Осенью на месте строившейся к саммиму глав государств АТЭС-2012 гостиницы откроется отель Okura Vladivostok. Об этом сообщила пресс-служба краевого правительства.

В свое время к статусному мероприятию на Корабельной набережной Владивостока и на мысе Бурном строились два объекта размещения, но так и не были сданы в срок. Они находятся в высокой степени готовности, бюджетные инвестиции в строительство превышали 14 млрд. руб. Теперь на базе одной из гостиниц создается пятизвездочный отель.

Договор об управлении им подписали МГК «Золотой Рог» и японская Okura Nikko Hotel Management Co. К осени партнеры планируют открыть в столице Приморья новый комфортабельный отель Okura Vladivostok у моста через бухту Золотой Рог. Гостиничным оператором выступит японская компания.

Весной 2019-го оба недостроенных отеля выкупила подконтрольная миллиардеру О.Дерипаске компания «Парк-отель «Бурдугуз» за 3,7 млрд. руб. Инвестор планировал завершить работы к началу минувшей осени с привлечением до 500 китайских рабочих. Однако пандемия спутала планы, поэтому сроки достройки объектов и ввод в эксплуатацию пришлось пересматривать.