Какие вопросы задавать юристу?

Недвижимость >> 30.10.2020, 11:44

Иногда случается так, что человек сталкивается с определенными трудностями, которые не может решить самостоятельно. Тогда на помощь приходят опытные юристы. Благодаря глубоким специфическим знаниям они смогут разобраться в любой сложившейся ситуации.

Удобная услуга для тех, кому нужна срочная помощь в решении вопроса правового характера, – консультация юриста круглосуточно. Опытные сотрудники работают в режиме онлайн и готовы проконсультировать в любое время суток и даже в праздничные дни, поэтому не нужно откладывать возникшую проблему на потом.

Преимущества онлайн-консультаций

Для клиентов очень удобно, когда сервис работает круглосуточно. В юридической компании «Прайд» есть ряд преимуществ:

  • только профессиональные юристы;
  • нет необходимости менять свой режим, всегда есть возможность задать интересующий вопрос в свободное время;
  • оказание правовой помощи не влияет на местоположение клиента;
  • большой спектр оказания услуг;
  • приемлемая стоимость оказанных услуг.

Основные вопросы, задаваемые юристам

Когда возникает определенная ситуация, требующая юридического разъяснения, то первое, что волнует клиента, – какие основные вопросы нужно задать адвокату на первой консультации? Сначала нужно определиться, какой результат хотите получить в итоге. Нужна ли дальнейшая юридическая помощь или достаточно простого правового разъяснения?

При первичной консультации следует поинтересоваться следующими моментами:

  • какой опыт работы юриста в данной сфере, рассматривал ли подобные дела ранее;
  • стоимость предоставляемых услуг (ее можно предварительно рассчитать с помощью калькулятора онлайн на сайте компании или спросить непосредственно у специалиста, который будет заниматься вашим вопросом);
  • является ли стоимость услуг фиксированной или будет взиматься дополнительная плата;
  • какие документы или дополнительную информацию необходимо предоставить (будет лучше, если начнете собирать документы заранее, ведь некоторые справки делают достаточно долго).

Перед тем как обратиться к юристу, уместно предварительно обдумать все интересующие вопросы, при необходимости составить их в письменном виде. Также старайтесь описать проблему как можно подробнее. Как показывает статистика, чаще всего клиенты обращаются к юристам с жилищными проблемами, разводами, выплатами алиментов, для защиты прав потребителей. Четко определите, с какой целью вы обращаетесь к специалистам и чего ожидаете в ходе консультации.