Как выбрать беговую дорожку для фитнес-зала

Финансы >> 16.12.2022, 16:00

Многие люди ведут сидячий образ жизни: сидят на работе, в автомобиле или автобусе и, приходя домой, опять садятся, только уже на диван. Это приводит к плохому настроению, самочувствию и проблемам с осанкой. Также ухудшается и фигура, особенно если нет физической активности, зато есть вредный рацион. Чтобы это исправить многие отправляються в зал и таких людей все больше. Эта ниша становиться все более популярной, поэтому многие бизнесмены Москвы решают открыть свои залы. Если вы также в их числе, обязательно нужно купить все необходимое: эллиптические, вело - и гребные тренажеры, а также силовые. Также обязательно должна быть куплена дорожка для бега.

Многофункциональная беговая дорожка профессионального уровня в Москве может быть приобретена на сайте компании FitnessLook. Онлайн-гипермаркет имеет хорошую репутацию и свыше 2500 положительных отзывов на Яндекс.Маркете. На сайте представлены тренажеры по честным ценам с бесплатной доставкой. По выгодной цене можно купить и профессиональные дорожки для фитнес-зала, которые имеют массу преимуществ.

Почему в вашем зале обязательно должен быть такой тренажер?

Беговая дорожка профессионального уровня используется для быстрого бега, ходьбы или интервальной тренировки 2-3 раза в неделю. Это по-настоящему универсальный тренажер, который может быть использован посетителями фитнес-зала в разных целях:

  • Для поддержки двигательной активности для здоровья.
  • Для похудения.
  • Для высокоинтенсивной тренировки на выносливость.

Поэтому, если в зале будет стоять такой тренажер, может быть привлечено больше клиентов с разной физической подготовкой.

Важен ли размер беговой дорожки?

При выборе дорожки для фитнес-зала стоит сначала измерить площадь, на которую планируется установка. Потом уже можно определяться с габаритами. По размерам тренажеры делятся на следующие виды:

  • Тонкие дорожки или ультракомпактные. Такие виды удобно использовать дома, их можно сложить и убрать под кровать, но они не подойдут для высокоинтенсивных тренировок в зале.
  • Складные. Дорожки такого вида подбирают по размерам свободного участка в помещении. При этом чем больше размер, тем удобнее она будет.
  • Профессиональные нескладные. Чаще всего такие виды дорожек устанавливают в тренажерных залах, потому что для дома они достаточно велики.

Конечно, лучше всего покупать последние и в этом случае размер и тип тренажера имеют значение. Такие дорожки понравятся всем посетителям. Они удобные, достаточно большие, имеют компактную раму, надежную систему привода и, к тому же, прослужат ни один год. Последнее особенно важно для владельцев залов.

На какие технические характеристики стоит обратить внимание при выборе тренажера?

При выборе хорошего тренажера стоит обращать на техническую информацию и качество. Важно проверить максимально допустимый вес и мощность двигателя. Показатель мощности связан с весом человека, который будет использовать дорожку. Чем выше вес, тем выше показатель мощности должен быть. Дополнительно стоит обратить внимание на возможность менять угол наклона у тренажера, габариты бегового полотна и наличие дополнительных функций, которые могут пригодиться в использовании. При этом стоит учитывать, что стоимость дорожки может увеличиваться, в зависимости от различных дополнений.