Банки запустили новогодние акции на ипотеку и депозиты

Финансы >> 08.12.2022, 08:51

В преддверии Нового года некоторые кредитные организации для заманивания клиентов запустили праздничные акции. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на итоги опроса 30 крупных банков.

Три финансовые организации в настоящее время предлагают россиянам оформить вклады с доходностью выше ключевой ставки ЦБ. «Открытие» с конца ноября запустил депозит под 8% при условии размещения средств на 13 месяцев. ВТБ с начала минувшего месяца предлагает доходность до 9,5% клиентам, открывшим депозит на 3 года. «Почта Банк» за размещение суммы от 10 тыс. до 1 млрд. руб. на 18 месяцев обещает 8% годовых.

Выгодный кредитный продукт пока предлагают лишь два банка из 30 крупных игроков рынка . До 31 декабря «Зенит» в рамках собственной ипотечной программы запускает опцию с льготным периодом. На первые 3 месяца клиенты получат отсрочку от уплаты основного долга, проценты будут начисляться по ставке от 4,99%.
«Абсолют Банк» готовится к проведению ипотечных акций в новогодние каникулы. При совершении сделки в праздничные дни заемщики получат скидку 0,5% от действующей ставки, рассказали представители кредитной организации.

Финансист Л.Бадалов ранее призвал россиян избавиться от задолженностей до Нового года и озаботиться формированием подушки безопасности. Свободные средства он рекомендует класть на депозит, т.к. неквалифицированным инвесторам сложно ориентироваться на непредсказуемом рынке.