Особенности открытия банковского счета в Сингапуре

Финансы >> 26.06.2022, 04:45

Интерес наших соотечественников к открытию счетов в иностранных банках и в других государствах, сейчас как никогда высокий. Ничего удивительного, если учесть, что появилась куча ограничений для физических и юридических лиц, особенно, когда дело касается иностранных валют и международных переводов. Одним из популярных направлений, куда обратили взор многие, является Сингапур, в банках которого можно открывать счета иностранцам.

Как открыть иностранный банковский счет в Сингапуре и кому он может понадобиться


Причин открыть счет в сингапурском банке набирается немало. Здесь достаточно солидная финансовая система, строго соблюдаются законы, а также выполняются все мировые стандарты. Конечно, со Швейцарией пока конкурировать не удается, но все же, условия очень выгодные и привлекательные. И открыть здесь счет, намного быстрее и проще, чем в той же Швейцарии, т. к. требований к клиентам не так много и они не такие жесткие.

Открыть счет здесь можно только лично. Через представителя это сделать не получится. Таковы законы. Раньше все это было проще и быстрее. Но, в последние годы требования ужесточились. Сингапур старается соответствовать международным стандартам. Здесь можно открыть депозит, брокерский счет, валютный счет и т. д. Идеально для обычных людей, которые хотят хранить свои сбереженья или часть из них в надежном банке. Также это могут быть представители бизнеса, которым из-за санкций приходится менять место своего присутствия и переезжать в другие страны, чтобы иметь возможность работать с иностранными партнерами и совершать операции в валюте.

Порядок открытия иностранного банковского счета в Сингапуре


Несмотря на то, что личное присутствие обязательно, самостоятельно справиться со всеми задачами на пути к этому, достаточно сложно. Необходимо говорить на английском, как минимум, знать нюансы законодательства и т. д. Поэтому лучше разу найти квалифицированного посредника. Это могут быть как частные специалисты, так и компании. Лучше работать с компанией, официально предоставляющей такие услуги и заключающей договор. Так надежнее. Специалисты проконсультируют клиента, объяснят каков алгоритм, помогут собрать необходимые документы и подать заявку. Когда все будет готово, клиент в сопровождении посредника посетит офис банка для подписания всех бумаг.

Если что-то непонятно, есть вопросы по поводу условий банка, свойств открываемого счета и т. д., также можно проконсультироваться с посредником, чтобы он все объяснил и четко разложил по полочкам. Не нужно стесняться спрашивать и уточнять. Это ведь его работа.