Почему криптовалюта Waves уникальна?

Финансы >> 17.08.2021, 21:48

Криптовалюта Waves — это не просто еще одна цифровая монета, а целый проект, не имеющий на данный момент аналогов. Изначально это была децентрализованная биржа криптовалюты, занимающаяся помимо основной торговой деятельности разработкой смарт-контрактов и DАpp. Ее можно охарактеризовать как платформу нового поколения. Для ее создания разработчики взяли за основу функционал блокчейна, а затем расширили предел возможностей для передачи средств. Целью проекта было создание платформы, на которой можно выпускать любые цифровые деньги и торговать всеми существующими видами токенов только децентрализованным способом. Создатели взяли лучшее от существующих валютных бирж и создали уникальную биржу. По скорости работы ее можно сравнить с централизованной компанией, а по обеспечению безопасности она как децентрализованная

Чем уникальна монета?

Главное отличие от других цифровых денег в том, что  криптовалюта Waves имеет простой способ токенизации. Первое появление датируется июлем 2016 года, а весной следующего 2017 уже была добавлена возможность покупки через банковскую карту. Специалисты прогнозируют, что эту криптовалюту ждет перспективное будущее. Это возможно в частности потому, что команда разработчиков не зациклена лишь на создании собственной монеты. В перспективе планируется открытие стартовой площадки, где бы функционировали сообща все известные токены.

Как работать 

Токены Waves нужны компании в первую очередь для поддержки собственной платформы, где будет проводится обмен, продажа и запуск личных разработанных проектов с выводом на ICO. Все проводимые операции зашифрованы в блокчейне. Доступ для посторонних лица здесь ограничен.

Монету легко конвертировать во все другие валюты. Имеются ввиду не только цифровые варианты, но и фиатные. Она проста в использовании, не требует обладания особыми навыками для добычи новых единиц. Waves обладает высокой скоростью переводов, позволяет зарабатывать новые токены, сдавая в аренду уже имеющиеся монеты майнинговым пулам.

У данной криптовалюты множество плюсов, о них более подробно написано здесь https://crypto.ru/waves/.

Где хранить криптовалюту

Для хранения подходят все криптокошельки, поддерживающие ERC-20 token. Но создатели позаботились, чтобы у Waves также был свой клиент для хранения цифровых активов — Waves Client, который имеет ряд отличий от привычных мест хранения:

  • Кроме собственной монеты можно помещать Bitcoin, Litcoin, Zcash, Ethereum, доллар и евро;
  • поддерживает встроенную децентрализованную платформу, что обеспечивает  мгновенный обмен крипты на фиатную валюту;
  • позволяет зарабатывать токены на сдаче в аренду активов майнинговым пулам;
  • дает возможность создавать свои токены на основе имеющегося блокчейна и пускать в оборот на бирже;
  • у данного кошелька есть мобильная версия для Android и iOS, а также десктопные версии для Windows, Macos, Linux и для браузера Chrome.

В целом это не просто кошелек в прямом понимании, это тоже своеобразная целая программа с дополнительными функциями.

Зная все преимущества, легко предположить, что у нее действительно неплохие перспективы занять место среди лидирующих криптовалют.