Дебетовые карты: выбираем лучшую карту с процентом на остаток

Экономика >> 18.11.2021, 14:39

Дебетовая карта не только позволяет удобно оплачивать покупки, но и является отличным вариантом для хранения сбережений. Банки предлагают массу выгодных условий для своих потребителей и все они собраны в рамках ресурса zaym-go.ru для вашего удобства. Используя дебетовые карты с процентом на остаток, ежемесячно можно получать хорошие бонусы на счет.

В среднем банки предлагают начислять 3-5% ежемесячно на остаток по карте. К примеру, по условиям банковского договора процентная ставка 4% на остаток, а на карте в течение месяца была сумма 15 000 рублей. Это означает, что банк начислит бонус в размере 600 рублей. Чем больше сумма на карте, тем больше будет бонус.

Советы при выборе банковской карты

Чтобы получить максимум бонусов, необходимо выбрать карту с лучшими условиями:

  • карта должна сочетать в себе функции кешбэка и процента на остаток;
  • обращайте внимание на ограничения по размеру денежных средств на карте, т.е. на неснижаемый остаток;
  • уточните, имеется ли дополнительных повышенный кешбэк.

5 лучших банковских карт с высоким процентом на остаток и кешбэком

Проведя анализ рынка, удалось выявить 5 самых прибыльных дебетовых карт с бесплатным или бюджетным обслуживанием:

  • Газпромбанк, Умная. Доход до 6%, кешбэк до 15%;
  • Росбанк, Можно все. Доход до 6%, кешбэк до 10%;
  • УБРиР, Пора. Доход 1-6%, кешбэк до 6%;
  • ПСБ, Твой Кэшбэк. Доход до 5%, кешбэк до 5%;
  • ВТБ, Мультикарта. Доход до 4,5%, кешбэк до 15%.

Все представители рейтинга имеют онлайн-банкинг, возможность снятия и пополнения в партнерских банкоматах, смс-банкинг, беспроцентное снятие денежных средств. Стоит отметить, что в ТОП попали только классические банковские карты, премиум предложения рассмотрены не были. Большинство дебетовых карт можно оформить не выходя из дома. Это самый удобный способ, не требующий посещения офиса банка: выбрать желаемую карту в интернете, оформить онлайн заявку и договориться о месте и времени получения готовой карты.

Очень многие банки оказывают услуги доставки карты на дом. Заполнение анкеты занимает не более 15 минут времени и требует внесения полных паспортных данных. Заявка рассматривается менеджером банка в тот же день. При получении карточки сотрудник банка сверит указанные в анкете данные с оригиналом паспорта. Как видите, в современном мире самостоятельное посещение офиса банка в большинстве случае не требуется.

Дебетовые карты с процентом на остаток позволяют хранить и копить деньги без открытия вкладов и накопительных счетов.