Sitronics Electro начинает экспорт ЭЗС в Армению

Бизнес >> 18.03.2025, 07:40

Входящая в российскую Sitronics Group компания поставила в Армению несколько зарядных станций для электромобилей. В перспективе Sitronics Electro планирует экспортировать свое оборудование на рынки Ближнего Востока.

Представители Sitronics в беседе с РИА Новости подчеркнули: в первую очередь оборудование зарядной инфраструктуры разрабатывается для отечественного рынка. В настоящее время в линейку входят быстрая станция eStation Super (на 262 кВт), а также две медленные: eStation Mini (22 кВт) и eStation Mini Duo (44 кВт). Все соответствуют критериям и требованиям, предъявляемым к субсидируемым электрозарядным станциям (ЭЗС).

Интерес к станциям со стороны иностранных покупателей обусловлен хорошими техническими характеристиками и наличием режима идентификации plug & charge. Благодаря применению цифровых сертификатов зарядка стартует сразу после подключения кабеля к электрокару. Высокая мощность вентиляторов позволяет производителю рассчитывать на экспорт ЭЗС в жаркие страны, в т.ч. на ближневосточные рынки.

Российский оператор Sitronics Electro строит сеть ЭЗС по всей России. Помимо производства оборудования, компания создает программное обеспечение для управления станциями и развивает приложение для водителей электротранспорта.