Lab Industries приступила к русификации брендов Henkel

Бизнес >> 16.04.2023, 09:40

Для ведения коммерческой деятельности «Henkel Россия» с января сменила название на Lab Industries. Сделка по выкупу активов находится на завершающей стадии, пишут РИА Новости.

В последнее время пока еще подконтрольные немецкому концерну предприятия в РФ сменили на упаковках с названия с латиницы на кириллицу. В обычные магазины и на площадки e-commerce начали поступать товары бренда в привычном дизайне, но с русскими литерами: «Вернель» (вместо Vernel) «Персил» (Persil), «Бреф» (Bref). На Ozon в одной из карточек товара производителя сообщается: «Мы поменяли буквы, но ничего не изменилось».

Представители Lab Industries подтвердили: купля-продажа бизнеса Henkel в РФ находится на финальном этапе. Но до подписания документов невозможно предоставить дополнительную информацию о планах относительно продуктового портфеля и популярных брендов. Потребителям нечего волноваться: товар выпускается на тех же предприятиях и проходит тщательную проверку перед поступлением в торговлю.

Один из крупнейших в Европе химконцернов год назад заявил о выходе из бизнеса в РФ и Белоруссии. По завершению продажи активов Henkel откажется от контроля над деятельностью своих бывших предприятий.