Россиянам предложат китайские электромобили YO-YO

Бизнес >> 04.11.2022, 06:53

Дистрибьютор компании XEV в России готовится к продажам городского электрокара YO-YO. Особенностью компактного авто является применение 3D-принтера для производства большинства деталей.

Максимальная скорость 2-местного китайского авто с панорамной крышей всего 80 км. Аккумуляторной батареи с 3 съемными блоками хватает на преодоление 150 км. Габариты YO-YO довольно скромные: 2495х1500х1555 мм. Безопасность в соответствии с европейскими стандартами обеспечивает высокопрочная стальная рама.

В пресс-службе «Куаттро Моторос Рус» заявляют, что россиянам будет доступна опция костомизации электрокара. Покупатели смогут в соответствии с индивидуальными предпочтениями заказывать трехмерную печать внешних элементов кузова. Сенсорный экран в салоне YO-YO можно подключать к смартфону для дистанционного управления и отслеживания ключевых параметров транспорта через приложение.

Официальный дистрибьютор пока не сообщает о дате начала продаж и стоимости авто на электротяге. В Европе появившийся в 2021-м 3D-печатный YO-YO китайская компания продает по 13,9 тыс. евро, что соответствует примерно 850 тыс. руб.