Сеть «Иль де Ботэ» возобновляет работу в России

Бизнес >> 10.10.2022, 08:23

После 7-месячного перерыва популярные магазины косметики и парфюмерии возобновят работу в РФ. Они будут открыты на месте точек бренда Sephora, сообщают «Ведомости».

В июле агентство France Press заявляла о планах французской сети продать 88 магазинов под вывеской «Иль де Ботэ» российскому гендиректору Е.Дроздову. Sephora (группа LVMH) пришла в Россию в 2016-м, после приобретения бренда «Иль де Ботэ». Нынешняя сделка по смене владельца торговой марки завершена 7 октября, но стороны не разглашают условий.

По словам представителя компании, ребрендинг торговых точек завершится до начала следующего года. Флагманский магазин Sephora уже сменил вывеску в столичном ТЦ «Авиапарк». Открытие состоится сегодня. На полках будет тот же ассортимент косметики, парфюмерии и средтв по уходу, что и в начале года. «Иль де Ботэ» будет функционировать как автономная компания: ее финансовое положение стабильно.

«Иль де Ботэ» более десятилетия занимает лидирующие позиции на отечественном рынке парфюмерно-косметической продукции. Помимо традиционных торговых точек сеть имеет онлайн-магазины, доставляющие товары в любую точку страны.