Где находится номер двигателя на Опель

Бизнес >> 29.08.2022, 23:59

Вин код – это идентификатор транспортного средства. Информация используется в заключении сделок купли-продажи, при оформлении полисов ОСАГО, заказе комплектующих. Идентификатор всегда состоит из 17 цифр. Он дает не только сведения о производителе авто, но и позволяет отслеживать историю сделок по машине, обнаруживать факты участия в ДТП, пр.

Что такое VIN-код автомобиля

VIN – уникальный идентификатор из 17 чисел. В нем кодируется полный перечень сведений по конкретному автомобилю. Найти актуальный вин можно на специальной табличке, закрепленной на кузове транспортного средства. Точное расположение зависит от модели авто – те же двигатели Опель Астра маркируются по одной схеме, а Опель Инсигния по другой.

Использоваться коды начали в 1977 году после принятия единых стандартов маркировки в Канаде и США. Ранее каждый завод либо концерн мог использовать свои обозначения. Применение идентификатора, в том числе повысило защиту авто от угонов.

Для чего создан вин-код автомобиля

В ряде случаев знать вин-код авто нужно обязательно. Заучивать, записывать информацию не нужно – достаточно понимать месторасположение таблички и сверять данные при необходимости. Так вин-код обязателен при регистрации авто в ГИБДД. Инспектор дорожной службы проверит соответствие указанных в ПТС данных коду, набитому под капотом или в салоне авто, содержимому таблицы. Владельцу достаточно показать код дежурному инспектору – и тот выполнит соответствующие проверки. Смысл в том, что подделать документацию просто, но цифры на металлической пластинке – нет.

Как узнать номер двигателя Опель

Все зависит от модели. Например, в Астра GTC табличка располагается на правом лонжероне под капотом. В Инсигнии ищите место вдоль масляного щупа, за проводками. В Мерива номер двигателя указывается непосредственно на моторе. Если говорить про x16szr двигатель, то информацию следует искать слева на моторном картере.

В Opel Vectra B информация располагается на блоке цилиндров. В Астра Ж табличку можно найти под правым пассажирским сидением.

Где находится номер двигателя Опель

У агрегатов российских модификаций обозначение обычно находится на фрезерованной площадке с наклоном в передней части коробки передач. Если не можете найти данные, посмотрите инструкцию.

До покупки авто обязательно нужно сверять информацию в ПТС и код на кузове. Если цифры не совпадут, стоит узнать больше информации о ТС.