Юридическая помощь эмигрантам после ДТП в Коннектикуте

Финансы >> 26.01.2021, 00:26

Эмигрант, который приехал из-за границы и проживает, работает или учится в Коннектикуте имеет хотя бы одно транспортное средство в своем домохозяйстве. Наличие автомобиля и мотоцикла, это скорее всего необходимость, а не прихоть. Легковые автомобили и мотоциклы эмигранты используют для личных целей, грузовики – для оказания коммерческих услуг фирмам и частным лицам. Для многих эмигрантов автомобиль является источником дохода, поскольку многое зависит от мобильности и оперативности. Каждый год, к сожалению, эмигранты становятся участниками автокатастроф. Легкие травмы, это только лишь малая часть того, что фиксируют офицеры дорожной полиции при ДТП. Большое количество тяжелых травм и смертей на автомобильных дорогах связано с небрежностью водителя, вождения в пьяном виде или дефектами транспортного средства.

Как получить помощь эмигранту

Для того, чтобы вы правильно приняли шаги для дальнейшего действия после автокатастрофы, эмигрантам рекомендуем найти хорошего русскоговорящего адвоката. Профессиональная юридическая помощь после ДТП в Коннектикуте поможет эмигранту добиться компенсации от страховой компании по открывшимся обстоятельствам. На территории штата действует так называемая «сравнительная модификация определения вины водителя». Что это означает? По каждому ДТП определяется степень виновности водителя или другого участника ДТП. Если вы, например, претендуете на компенсацию в размере $ 96 тысяч, а ваша вина определена 14%, то вы получите на руки только $ 82560. Однако, если ваша вина будет больше 50%, то сумма компенсации отсутствует вообще.

Возможности юриста по ДТП

Русскоговорящий адвокат по ДТП в Коннектикуте помогает решать глобальные задачи участника ДТП, при этом соблюдаются все меры конфиденциальности и полной защиты клиента. В зависимости от обстоятельства автоаварии, юрист помогает решать следующие задачи:

  • отслеживание проверки ДТП со стороны Департамента дорожной полиции;
  • помощь в сборе недостающей информации по автокатастрофе;
  • оформление исковых требований к страховой компании;
  • оформление иска к виновной стороне в судебный департамент;
  • помощь в подборе лечебного учреждения для прохождения лечения, с последующим возмещением затрат по медицинским счетам;
  • помощь в оформлении исковых требований по неэкономическим характеристикам- реабилитация, моральная компенсация, выплаты по боли и страданиям и т.д.

Размер компенсации будет зависеть от конкретных обстоятельств, связанные с автокатастрофой. Русскоговорящий адвокат поможет подготовить все необходимые документы для обращения к третьим лицам по выплате компенсаций по автокатастрофам. После автоаварии, вам необходимо будет подать иск к страховщикам в течение 2 лет, как это предусмотрено законодательным регламентом штата Коннектикут. Первые выплаты можно будет получить уже через 3-6 месяцев.