IKEA назвала дату распродажи товаров в России

Бизнес >> 04.07.2022, 09:18

Распродажа стартует с 5 июля и продлится несколько недель. Сроки будут зависеть от наличия товаров на складах, говорится на сайте IKEA.

В сообщении компании уточняется: россиянам будут доступны не только мелкие товары, но и крупногабаритные, включая кухни и гардеробы. При этом некоторые виды продукции (к примеру, петли) будут реализовываться лишь в составе мебели. Покупатели не смогут сделать заказ через приложение, не предусмотрено также снижения цен на отдельные виды товаров и скидок по карте IKEA Family.

На фоне трудностей с логистикой и высокого спроса IKEA изменила географию доставки. Доступна она будет лишь в городах с сетевые магазинами: в Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Омске, Уфе и на прилегающих территориях (до 50 км).

В середине июня шведский бренд объявил о продаже 4-х заводов в России и сокращении персонала. В настоящее время магазины IKEA закрыты, работу продолжают лишь торговые центры «МЕГА». Изначально совершать покупки в рамках распродажи могли лишь сотрудники сети, но со вторника акция будет доступна всем клиентам. В IKEA не исключают возвращение на российский рынок в будущем, но пока компания не видит предпосылок для этого.