Россияне смогут отправиться летом в некоторые страны ЕС

Бизнес >> 12.05.2021, 07:47

Нынешним летом туристы из России смогут поехать в Грецию и Мальту при наличии прививки или отрицательного теста на ковид. Об этом РИА «Новости» рассказал глава Европейской ассоциации по туризму Том Дженкинс.

По его словам, руководство Мальты и Греции дало четко понять, что в их странах будут рады видеть иностранных гостей с прививками или тестом на отсутствие коронавируса. Дженкинс назвал россиян самыми бесстрашными туристами: они якобы меньше всех опасаются путешествовать по миру в период пандемии. Поэтому при открытии любимых направлений обязательно воспользуются возможностью отдохнуть за рубежом.

Глава ЕТОА считает, что сентябрь 2021-го будет заметно лучшим, чем начало осени минувшего года. В октябре-ноябре европейская индустрия туризма, вероятно, вернется к норме. Ослаблению ограничений будет способствовать массовая вакцинация населения разных стран.

Вице-президент Россоюза туриндустрии Ю.Барзыкин ранее спрогнозировал, что следующими странами Европы, которые откроют границы для российских путешественников станут Италия, Германия, Австрия.