Россияне вновь смогут получать кешбэк за путешествия

Бизнес >> 12.03.2021, 06:56

В марте стартует очередной этап программы, позволяющей жителям страны частично компенсировать внутренние туристические поездки. На эти цели кабмин выделил вдвое больше средств, чем в 2020-м.

По словам премьер-министра М.Мишустина решение о направлении 2 млрд. руб. на туристический кешбэк будет способствовать удешевлению минимум 300 видов услуг. Такая мера поддержки является беспрецедентной: при соблюдении определенных требований россияне могут напрямую возмещать до 20% затрат, в т.ч. на проживание в отелях и прочие туристические услуги.

В прошлом году в рамках программы путешественники имели возможность получать 5-15 тыс. руб. при стоимости тура по России до 25 тысяч и продолжительностью не более пяти суток. При запуске нового этапа программы граждане смогут до начала сезона отпусков бронировать поездки по наиболее доступным ценам.

В начале года СМИ сообщали, что власти рассматривают возможность ввести кешбэк за приобретение билетов на Дальний Восток и в Сибирь. Такая мера поддержит авиаперевозчиков и будет стимулировать поездки в эти регионы.