Сертификат ТР ТС: зачем он нужен и как его получают?

Аналитика >> 29.12.2021, 16:16

Для того, чтобы подтвердить соответствие продукции или услуги с требованиями технического регламента Таможенного союза, нужно получить специальный документ. Его называют сертификатом соответствия ТР ТС. Документ действует на территории Таможенного союза и оформляется довольно сложно: есть очень много моментов, которые нужно учесть. Поэтому, для того, чтобы получение сертификата соответствия прошло быстро и без последствий, стоит обратиться за помощью к специализированной компании. Отличный выбор для жителей Беларуси - таможенное агентство "БЕЛВИАТ", специалисты помогут на бумаге подтвердить качество и конкурентоспособность вашей продукции.

Зачем нужен такой сертификат и как его получают?

Благодаря ему можно открыть для себя новые перспективы и продавать товары по всей территории ТС. Также сертификат позволит выйти на новый рынок и найти клиентов даже за пределами РБ. Такой сертификат обязательно нужно иметь любому производству, которое собирается изготовлять продукцию на продажу и импорт. Получение сертификата сопряжено со следующими действиями:

  • Нужно подготовить все необходимые документы.
  • Необходимо собрать и проанализировать образцы продукции.
  • Также необходимо проанализировать само производство и только потом можно зарегистрировать сертификат. Документ можно получить как для определённой партии продукции, так и для массового производства. Сертификат будет действителен в течение 5 лет после его получения. Но можно получить его и на меньший срок.

Если выбираете максимальный срок действия, нужно всегда быть готовым к проверкам (раз в год). Специалисты будут самостоятельно контролировать качество продукции и смотреть есть ли нарушения в технологии производства. Когда срок действия документа заканчивается, нужно заново регистрировать сертификат.

Почему стоит доверить регистрацию профессионалам?

Как уже было сказано выше, получить такой документ достаточно сложно. Если же обратиться за помощью к специалистам, можно не переживать по поводу ошибок, траты времени или дополнительных финансовых затрат. Проверенная компания сделает всё за вас и в короткие сроки. Специалисты будут учитывать каждую мелочь и грамотно все оформят. Вам нужно будет только забрать документы и использовать его в своём бизнесе. Услуга стоит не так дорого, так что обязательно задумайтесь над сотрудничеством.