Глава Visa в России дал рекомендации по безопасности карт

Аналитика >> 23.10.2021, 08:44

Соблюдение простых правил обезопасит сбережения от посягательств мошенников. В первую очередь не следует никому называть данные карты и коды смс-подтверждения, рассказал руководитель российского отделения Visa М.Бернер.

Платежные сведения могут попасть к третьим лицам лишь по неосторожности самого владельца счета. Злоумышленники под разными предлогами пытаются выудить у потенциальных жертв конфиденциальные данные. Но этого легко избежать, если никогда и никому не называть данные банковской карты, трехзначный код на ее обратной стороне, пин-коды и коды подтверждения из смс-сообщений. Эти простые правила защитят от аферистов и обеспечат безопасность транзакции, пояснил Бернер.

По словам топ-менеджера международной компании, Россия входит в число стран с наиболее низким уровнем мошенничества по картам. Этому способствуют солидные вложения платежных систем и банковских организаций в технологии и безопасность.

Ранее россиян предупредили об опасности покупок с помощью карт родственников. Верховный суд считает, что такое действие не противоречит законодательству, однако передача средства платежа иному человеку создает угрозу личной безопасности.