Как арендовать жилье в Лондоне – важные рекомендации

Аналитика >> 21.09.2021, 17:22

Процедура аренды квартиры в Лондоне на долгий срок может занять много времени, если приступить к реализации этой задачи самостоятельно. В этой стране это особый процесс, имеющий свои особенности. Если вы намерены жить в Великобритании длительное время, воспользуйтесь услугами профессионалов в сфере недвижимости компании Noble London, чтобы избавиться себя от изнурительного поиска подходящего варианта и оформления всех необходимых бумаг.

Важные особенности процесса аренды

Во время поиска хорошего жилья на продолжительное время, нужно учесть ряд особенностей, которые свойственны только рынку недвижимости Англии:

  • Расчет оплаты. Нет значения, на какой период снимается квартира, стоимость аренды считается в неделях. Это не очень удобно, так как привычнее платить за количество дней или месяц. Но недельная форма оплаты имеет также положительную сторону, особенно, если нет требования о предоплате. Кроме того, англичане также оплачивают проживание в съемных апартаментах понедельно. Во время поиска подходящего варианта на сайтах недвижимости нужно учитывать, что стоимость указывается за неделю проживания.
  • Сроки заключения договора. В Лондоне все операции с недвижимостью выполняются быстро. Времени подумать, сравнить несколько вариантов, практически нет. Наоборот, если предложение понравилось, нужно сразу договариваться и подписывать договор. Если же апартаменты не востребованы более недели, значит с ними что-то не так. Обычно так бывает, если владельцы неадекватные, соседи скандальные, стоимость в несколько раз выше реальной, нет удобств и др.
  • Вода в Великобритании стоит дорого, особенно в Лондоне. Поэтому в стоимость аренды ее не включают. В столице отсутствуют единые тарифы, поэтому не стоит удивляться, если в соседних домах цена на воду существенно отличается.
  • Необоснованно высокая стоимость недвижимости – это определенная хитрость ее собственников. Она заключается в том, что потенциальный арендатор видит в объявлении красивые, удобные апартаменты, цена которых вполне соответствует картинкам, или даже ниже. Соответственно, он снимает их, приезжает в Лондон, поселяется и понимает, что существенно переплатил, так как жилье расположено в бедном и неблагополучном районе с высоким уровнем преступности, не имеющем комфортной транспортной развязки, магазинов, других нужных ему объектов инфраструктуры.

Поэтому лучше привлечь к поиску подходящего жилья специалистов, найти которых можно тут. Профессионалы рынка недвижимости Лондона хорошо ориентируются в ценах, особенностях проживания в разных районах, помогут посоветовать оптимальный вариант, который подойдет под запросы каждого клиента.