Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
 

ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ МНС РФ ПО Г. МОСКВЕ ОТ 29.12.2003 N 2612/72442 О НАЛОГЕ НА ПРИБЫЛЬ

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2007 года

Обновление

Правовой навигатор на www.LawRussia.ru

<<<< >>>>


       Вопрос: Как правильно следует учитывать в целях налогообложения
   прибыли  право  пользования помещениями, внесенное в  1996  году  в
   уставный капитал хозяйственного общества?
   
       Ответ:
   
             УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                   ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
                                   
                                ПИСЬМО
                  от 29 декабря 2003 г. N 26-12/72442
   
       Полученное в качестве вклада в уставный капитал право аренды  в
   соответствии  с  порядком  бухгалтерского  учета  таких   объектов,
   действовавшим   в   1996  году,  подлежало  отражению   в   составе
   нематериальных активов. Принятые к бухгалтерскому учету  объекты  в
   дальнейшем  подлежат учету и списанию в порядке,  действовавшем  на
   момент  принятия  объекта  к учету, вне зависимости  от  того,  что
   порядок   отражения   таких  объектов  в  бухгалтерском   учете   в
   последующем был изменен.
       В  соответствии  с подп. 3 п. 2 ст. 10 Федерального  закона  от
   06.08.2001  N  110-ФЗ "О внесении изменений и  дополнений  в  часть
   вторую  Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые  другие
   акты  законодательства Российской Федерации о налогах и  сборах,  а
   также  о  признании  утратившими силу  отдельных  актов  (положений
   актов)  законодательства Российской Федерации о налогах  и  сборах"
   право  аренды,  учитываемое до 2002 года в  составе  нематериальных
   активов  или  расходов будущих периодов, подлежит учету  в  составе
   расходов  налоговой  базы переходного периода  в  случае,  если  по
   условиям  передачи вклада в уставный капитал не определен срок,  на
   который действует право аренды.
       Основание: письмо МНС России от 14.05.2003 N 02-5-11/112-C266.
   
                                                           Заместитель
                                               руководителя Управления
                                     советник налоговой службы I ранга
                                                          Ю.А. Мавашев
   
   

Списки

Право 2010


Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Курсы валют
Разное
Rambler's Top100