Для чего нужно проверять криптокошельки и где это сделать?

В мире >> 16.01.2024, 16:51

Криптовалюты поначалу были многообещающими. Особенно для людей, которые стремились к независимости и свободе от различного финансового контроля. Конечно, как противодействие этатизму криптовалюты до сих пор имеют актуальность. Проблема только в том, что в областях, где есть возможность снизить государственный контроль, зачастую вырисовываются представители всяких мутных областей и способов заработка. Говоря не так мягко, стоит упомянуть такие возможности использования криптовалют, как оплата контента эротического содержания с несовершеннолетними и подобное. Что это означает для пользователей и чем может помочь амл проверка, расскажем в данной статье.

Возможность анонимности


Понятное дело, что спецслужбы хотят контролировать и исследовать данную область. Хотя, будем откровенны, для государства и спецслужб и без таких резонов есть побуждения, для того чтобы сферу криптовалюты отслеживать и контролировать:
  • надзор за гражданами;
  • профилактика противоправных действий;
  • собственная коммерческая выгода;
  • государственные задачи.
Таким образом, не стоит полагать, что криптовалюты дают полную анонимность. Как бы не уверяли создатели коинов, есть возможность отслеживания транзакций и деанонамизации кошельков криптовалют.

Польза проверки


Из рассмотренных тезисов возможно сделать два основных вывода. Во-первых, крипта не даёт полную анонимность, во-вторых, государство отслеживает транзакции и кошельки. Из этих посылок, в свою очередь, проявляется следующий тезис, который заключается в том, что следует достаточно тщательно относиться к транзакциям и кошелькам, с которыми вы взаимодействуете.

Возьмём наиболее доступный, немного примитивный и условный пример. Тем не менее, на этом примере станет понятно, что подразумевается. Предположим, вы имеете бизнес, который активно использует криптовалюту и на ваши кошельки начинают регулярно выполняться переводы из тех последовательностей транзакций, где замешаны, скажем, торговцы разными запрещенными химическими субстанциями. Стоит ли предполагать возможность неприятностей в связи с этим? Безусловно, более того появляется риск получить блокировку кошельков и проблему относительно транзакций.

Надёжность КоинКит


Благодаря этим рассуждениям и появляется возможность говорить об актуальности и полезности сервиса КоинКит. Не станем углубляться в технические детали. Отметим только, что в наличии собственная база и проработанный алгоритм проверки и отслеживания транзакций. По итогу есть возможность понять, с какими кошельками вы имеете дело и откуда идут транзакции. Причем преимущество ваше в том, что есть возможность все заранее проверить и понять, кому стоит доверять, а с кем не следует связываться.