Режущие плоттеры: особенности, которые стоит знать перед покупкой

В мире >> 11.01.2024, 00:53

Сегодня многие творческие люди используют в своей работе или задействуют для хобби такой инструмент как режущий плоттер. Он позволяет легко оформлять помещения для праздников, создавать оригинальные приглашения, уникальные открытки и подарки из бумаги, картона, пленки, ткани и некоторых других материалов. Плоттеры представлены в большом ассортименте, так что любой человек сможет выбрать товар, идеально подходящий под задачи. Главное выбрать проверенный бренд. К примеру, многие потребители часто покупают плоттеры Силуэт, которые становятся им надежными помощниками.

В чем особенности продукции Silhouette

Самые важные достоинства – эстетичный дизайн и компактность. Благодаря этому плоттер можно поставить на виду в офисе или дома. Кроме того, практически каждая модель имеет:

  • оптический датчик. Он может считывать специальные метки, которые необходимы для точных вырезов по заранее обозначенным контурам;
  • функцию PixScan™. Она помогает отсканировать изображение и передать его в специальную программу Silhouette Studio. Там вы сможете его отредактировать, обрезать, распечатывать и после вырезать.

Такое оборудование будет полезно для дизайнеров одежды, а также тех, кто хочет разнообразить дизайн интерьера и улучшить работу с полигональным и 3D моделированием, создавая оригинальные трафареты. Также хорошие отзывы собирают режущие плоттеры GRAPHTEC – еще одного популярного бренда.

В чем особенности продукции GRAPHTEC

Практически вся продукция бренда ориентирована на специалистов, которые работают с винилом, бумагой, текстилем и не только. У большинства моделей есть отслеживание положения, благодаря чему будет высокая точность и качество резки. Это позволит сэкономить время на устранение дефектов и корректировку. Если вам нужно модель с высокой точностью и производительностью, то лучше всего купить плоттер CE7000 и FC9000.

Зачем нужен раскройный коврик

Часто при заказе плоттера продавцы также предлагают обратить внимание на раскройные коврики для резки, которые также поставляются в большом ассортименте. Многие игнорируют эту возможность и очень зря. Все потому что такой коврик позволяет насквозь прорезать бумагу, картон, кожи и другие материалы без вреда для мебели. Его можно взять вместе с вышеупомянутым оборудованием, а можно обойтись одним ковриком, если вы занимаетесь скрапбукингом, моделированием, квиллингом. Только в этом случае не забудьте также купить специальные ножи для творчества.