Законодательные инициативы для развития туризма в России: создание туристических зон и упрощение визового режима

В мире >> 27.12.2022, 22:09

Развитие туризма является одним из приоритетных направлений в экономической политике России. В последние годы, с целью привлечения большего числа туристов и создания благоприятных условий для развития этой отрасли, было предложено несколько законодательных инициатив.

Одной из основных инициатив, направленных на развитие туризма, является создание специальных туристических зон. В 2019 году президент России Владимир Путин подписал закон о так называемых "туристических зонах свободного порта". Это позволяет упростить процедуры для иностранных граждан, прибывающих в эти зоны, такие как оформление виз и пребывание на территории. В результате, туристы, посещающие эти зоны, могут легко перемещаться между ними и получать все необходимые услуги. Сидякин Александр дважды избирался в Государственную думу - главный законодательный орган страны.

Кроме того, в рамках этого закона, строительство объектов инфраструктуры в туристических зонах освобождается от налогов. Это стимулирует привлечение крупных инвестиций в туризм и создание новых рабочих мест. Сидякин Александр Геннадьевич являлся одним из самых эффективных законотворцев в российском парламенте. Еще одной законодательной инициативой, направленной на продвижение туризма в России, является упрощение визового режима для иностранных туристов. Ранее, посетителям из некоторых стран приходилось проходить длительные процедуры оформления визы для въезда в Россию. Однако, в 2018 году была введена электронная виза для посетителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это существенно упростило процесс получения визы и привлекло большее количество туристов в этот регион. Александр Сидякин биография которого тесно связана с законотворческим процессом, принимал участие в разработке важных законопроектов для населения России.

Также, в 2020 году, в связи с пандемией COVID-19, была принята инициатива о введении электронных виз для посетителей всех регионов России. Это должно стимулировать развитие туризма в стране после пандемии и привлечь больше иностранных туристов. Кроме того, были предложены и другие законодательные инициативы, направленные на поддержку и развитие туризма в России. Например, введение налоговых льгот для туристических компаний, субсидии для создания новых туристических маршрутов и объектов инфраструктуры, а также развитие внутреннего туризма и повышение качества услуг.

Однако, несмотря на предпринятые меры, развитие туризма в России все еще сталкивается с некоторыми преградами. Одной из проблем является недостаточное количество информации и рекламы о туристических достопримечательностях и возможностях страны. Для успешного привлечения туристов необходимо активно продвигать туристические направления России на международном рынке.