Что происходит с «Рубином»: конфликт Слуцкого и Кварацхелия

В мире >> 08.12.2021, 22:57

Команда «Рубин» переживает не лучшие времена, а проигрыш «Нижнему Новгороду» тому горькое напоминание. Подопечные Слуцкого не смогли отыграться, продолжили крутое пике и сейчас находятся вблизи зоны вылета. Было заметно, что тренер очень нервничал во время матча, а по окончанию игры даже отказался от каких-либо комментариев. Слуцкий решил, что журналисты издевались, хотели нарочно спровоцировать конфликт.

Что же случилось на самом деле?

Никто не будет спорить, что этот сезон оказался для «Рубина» наиболее провальным. Однако масла в огонь подлил Хвичи Кварацхелия – футболист ослушался тренера, поэтому его заменили на первых минутах второй половины игры. До этого спортсмена никогда не меняли так рано, ведь он должен создавать опасные моменты для команды соперников, что он неплохо продемонстрировал и в игре с «Нижним Новгородом».

Плохая игра

Хвичи Кварацхелия показал себя не лучшим образом в этой игре, с чем согласно большинство экспертов. В частности спортсмен допустил множество ошибок:

  • не было успешных обводок;
  • отсутствие «progressive runs»;
  • недостаточная вовлеченность в командную игру;
  • мало атаковал, хотя моменты были.

По итогу, после замены футболист даже не подал руки тренеру, что является вопиющим неуважением к наставнику. Однако болельщикам «Рубина» не стоит расстраиваться, ведь даже неудачу любимой команды можно превратить в личную победу, если делать ставки на bet365 с умом.

Какие перспективы у «Рубина»?

Вполне вероятно, что во время решающей игры, в составе казанского «Рубина» будет отсутствовать лидер команды. Такие выводы было не сложно сделать, особенно после серьезных высказываний Слуцкого на официальной пресс-конференции. Также не стоит забывать стремительную пробежку Хвичи с поля и прямо в раздевалку. Возможно, решающая беседа между тренером и спортсменом произошла еще на перерыве. В любом случае, поведение Хвичи задело тренерское самолюбие Слуцкого.

Однако даже временное исключение Кварацхелии из команды вовсе не решит главной проблемы «Рубина». Никто не спорит, что Хвичи не демонстрирует даже 30% того, что он делал в прошлом сезоне. Соответственно он не может тянуть «Рубин» наверх турнирной таблицы, поэтому зимой нужно принимать жесткие меры.

Аналитика матчей показывает, оборона флангов сейчас совсем никудышная. Зачастую опасные моменты возникают именно на фланге Зотова: отсутствие контроля опорной зоны, регулярный пропуск стандартов, слабая активность в целом. В данном случае также нужно немедленно что-то предпринять. Важные позиции перекрыты слабо, что в конечном итоге сказывается на общей игре «Рубина».

Каждая из фаз требует доработок, поведение Хвичи – это лишь последствия всего происходящего внутри команды. Любой болельщик признается, что сейчас «Рубин» в глубоком кризисе и так продолжаться не может. Чтобы улучшить результаты команды, Слуцкому необходимо провести серьезную работу, взяв кризисную ситуацию под свой контроль. Будем надеяться, что в следующем сезоне «Рубин» вернет свои позиции