WhatsApp отложил введение новой политики конфиденциальности

В мире >> 16.01.2021, 06:53

На фоне существенного оттока пользователей мессенджер сообщил о пересмотре даты запуска обновления пользовательского соглашения. После 8 февраля никто не будет заблокирован или удален, сообщил WhatsApp в своем блоге.

Представители компании отмечают: после анонса изменений в политике конфиденциальности появилось много дезинформации. Поэтому внедрение новации перенесено на 15 мая.

РБК напоминает, что на минувшей неделе популярное приложение добавило в пользовательское соглашение пункт о том, что личные данные пользователей будут предоставляться всему семейству сервисов корпорации Facebook. Это вызвало негативную реакцию юзеров. Позже глава WhatsApp Уилл Кэткарт пояснил, что новации не повлияют на конфиденциальность. Ни сам мессенджер, ни владеющий им FB не смогут просматривать переписки и звонки пользователей благодаря технологии сквозного шифрования.

Однако пользователи начали массово покидать платформу и переходить в Signal Messenger и Telegram. За неделю число загрузок WhatsApp в интернет-магазинах снизилось на 17%, зато конкуренты значительно нарастили свои аудитории.