Ночная торговля на Форекс

Суды >> 02.02.2021, 16:20

Успешно торговать на бирже можно круглосуточно благодаря разнице во времени во всём мире. Курсы постоянно изменяются, а потому ни один трейдер не способен учесть все те предпосылки, которые могут привести к росту либо снижению. Тот, кто предпочитает продуктивно работать ночью, должен воспользоваться специальным экономическим календарем, информация которого позволяет подобрать наиболее оптимальный промежуток времени для ведения торговых операций.

Непосредственное влияние на колебания курса валют оказывают традиционно китайские и японские новости. В зависимости от тех сведений, которые будут опубликованы, японская иена может расти либо падать. Именно в тот момент, когда ведется публикация с азиатского рынка, настоятельно рекомендуется применять скальпинг.

Заключение сделок в ночной период подходит тем спекулянтам, которые предпочитают получать стабильную и небольшую прибыль. Выбираются традиционные валютные пары, однако при желании увеличить доход можно использовать дополнительные финансовые инструменты от Saxo Bank, подразумевающие вхождение йены.

Плюсы и минусы

Считается, что трейдинг в тёмное время суток основывается на торговле азиатских рынков, в это время как раз заканчивается сессия США. Особенности движения позволяют помочь новичкам разобраться с тем, как именно осуществляются те или иные операции.

Весомым недостатком ночной работы является вероятность усталости, из-за которой можно пропустить европейскую сессию днём. Кроме того, спред вполне может увеличиться, если речь идёт о периодах низкой волатильности. Для того чтобы вести успешную торговлю, необходимо всегда придерживаться принятой тактики, по возможности исследовать экономический календарь, грамотно анализировать активы, выбирая подходящие инструменты, и выявлять основные ценовые уровни.

Главные тонкости трейдинга ночью

Тот, кто предпочитает зарабатывать в ночное время, получает значительное преимущество, в частности он может предсказать наиболее вероятный исход событий. Покупка и продажа валют осуществляется в небольшом ценовом диапазоне. Цена может варьироваться от 20 до 40 пунктов. Учитывая, что ночью мировые биржи не работают, трейдеры могут совершать свои операции на более стабильном рынке. Для того чтобы получить максимальную прибыль в этот период, достаточно придерживаться определенных рекомендаций специалистов:

  • воспользоваться по необходимости помощью советников, которые также находятся онлайн ночью;
  • брать за основу определённые графики и стараться работать больше вручную;
  • использовать полуавтоматическую торговлю;
  • не забывать о скальпинге.

Почему торговать ночью выгодно

Применение полуавтоматического трейдинга в сочетании с помощью советника может существенно упростить работу в ночной период. Постоянно находиться перед компьютером вовсе не обязательно. Главную роль в этом случае играет выбранная тактика, в частности, скальпинг хорошо проявляет себя в это время благодаря тому, что подразумевает короткие слоты и позволяет избежать существенных потерь. Небольшая прибыльность в итоге полностью компенсируется возможностью открывать больше сделок одновременно.