Двойной комфорт: преимущества выбора дуплексов в Dubai

Политика >> 13.01.2024, 17:19

Что такое дуплекс? На самом деле под этим словом могут подразумеваться самые разные понятия, поэтому для начала следует разобраться с тем, что имеется в виду и тогда рассмотреть для покупки дуплексы в Dubai на выгодных условиях. Кстати, множество вариантов в разных ценовых категориях может предложить компания Flatmarket.

Что такое дуплекс и всегда ли это двухэтажная квартира

Классический дуплекс – это дом, который делится на две семьи. Как правило, у владений разных собственников одна общая стена, а также общая крыша, но у каждого из них свой отдельный вход и участок. При этом дуплекс существенно отличается от таунхауса по нескольким основным параметрам:

  • право собственности – это первое и основное отличие. Таунхаус – это отдельный дом, который просто примыкает к другим, стоящим с ним в ряд, так что его хозяин становится собственником своего дома. В то же время дуплекс – это часть здания, то есть покупатель получает в свое владение часть недвижимости;
  • дуплексы обычно меньше по площади, чем таунхаусы, то есть это в основном компактная недвижимость.

Почему люди выбирают двухэтажные квартиры: преимущества недвижимости

Как правило, это удобно потому, что можно разделить ее на зоны – первая будет более общей, там часто располагают гостиную и кухню, а также санузлы и ванную комнату. Второй этаж обычно приватный и отводится под спальни и кабинеты. Кроме того, владельцы двухэтажных квартир могут наслаждаться теми же удобствами, что и владельцы частных домов, но за меньшую сумму. Так что каждый сможет позволить себе жилье в Dubai купить по выгодной цене. К тому же дуплексы, как правило, располагаются в удобных для проживания районах города. И при этом, по сравнению с многоэтажкой, проживание будет максимально приватным. При этом затраты на уборку и обслуживание будут меньше, чем в загородном доме, поскольку они делятся на двух хозяев.

Надо сказать, что вся недвижимость Дубая отличается высоким уровнем привлекательности для покупателей, но все же дуплексы особенно популярны – и это логично. Как правило, речь идет о комфортабельных новостройках, которые предлагают интересную планировку и массу возможностей. Преимущества делают дуплекс хорошим выбором как для семьи с детьми, так и для любого человека, который ценит собственный комфорт. Если жилье в Дубае приобретается в качестве инвестиции, то есть для сдачи, то и тут дуплекс будет прекрасным решением.

Стоит отметить, что цена такой двухуровневой квартиры при ее выгодном расположении будет отличаться доступностью.