Ozon планирует арендовать еще два крупных склада в Подмосковье

Недвижимость >> 07.10.2022, 08:54

После успешных переговоров с НТК об аренде 80 тыс. кв. м в «PNK Парк Жуковский» интернет-ритейлер договоривается о найме еще двух хранилищ. Комплексы расположены в логопарках «Софьино» и «Юриентир-Юг».

По данным «Ведомостей», Ozon рассчитывает занять в комплексах на Новорязанском шоссе и в дер. Гривно аналогичные площади. Консультантом сделок с «АТ Недвижимость» и VS Real выступает компания CORE.XP. При договоренностях с собственниками нынешней осенью маркетплейс арендует до 240 тыс. кв. м новых площадей.

В «Софьино» склады уже построены, что напрямую влияет на показатель вакансии. Эксперты по недвижимости по итогам трех кварталов оценивали долю свободных площадей в логопарке в 3,1% - около 630 тыс. «квадратов». Таким образом, вопреки летним прогнозам, вакансии в складских комплексах Подмосковья вновь близятся к нулю.

По словам гендиректора «Ориентира» А.Постникова, в парке «Ориентир-Юг» маркетплейс намерен арендовать до 2/3 от строящихся для VS Real Estate площадей (130 тыс. кв. м). В какую сумму обойдутся Ozon новые объекты - стороны не сообщают. Склады в «PNK Парк Жуковский» Ozon снял после августовского пожара в логистическом комплексе Истринского района. Там выгорело свыше 55 тыс. кв. м площадей.