Названо наиболее удачное время для сделок с недвижимостью

Недвижимость >> 18.11.2021, 06:47

Агенты рынка недвижимости и опытные инвесторы знают о сезонных изменениях спроса, поэтому продают и покупают жилье на максимально выгодных условиях. О некоторых секретах рассказал представитель Академии управления финансами и инвестициями А.Крикевский.

В беседе с «Прайм» эксперт назвал летний период наиболее удачным для покупки жилья. Рабочая активность в это время снижается, люди разъезжаются в отпуска, спрос на квартиры падает, поэтому владельцы охотнее идут покупателям на уступки. Особенно при необходимости срочной продажи, пояснил Крикевский.

По его словам, в теплый период можно рассчитывать на скиду до 5% от рыночной стоимости объекта. Но больше всего дисконт зависит от того, насколько срочно продавец планирует реализовать дом либо квартиру.

Относительно новостроек эксперт рекомендует приобретать жилье в конце кварталов, полугодий или года. Риелторы в это время закрывают поставленные перед ними задачи и лучше идут на скидки покупателям. Продавцам жилья собеседник агентства рекомендует дожидаться максимальной деловой активности. Как правило, она приходится на март-апрель, начало осени (сентябрь-октябрь) и в предновогодний период.