Готовый арендный бизнес: особенности и преимущества

Недвижимость >> 05.04.2021, 09:16

Не все люди готовы к тому, чтобы тратить время на построение бизнеса с нуля. Поэтому есть и более интересный вариант – это покупка готового арендного бизнеса в ИФГ «Агастон» https://agastone.ru/services/gab/. Этот вариант дает возможность человеку в течение короткого времени стать собственником полностью готового к использованию и к развитию бизнеса.

Основные достоинства

  1. Возможность получения довольно большого дохода. В среднем прибыльность составляет около 13% годовых. Это значительно больше, чем от предоставления в аренду квартир, загородных домов либо ж других жилых объектов. Кроме того, доход выше, чем от размещения средств на депозит.
  2. Обеспечение всех требуемых гарантий. Следует обращать внимание на то, что спрос на коммерческие объекты всегда более высокий, чем на жилые. И в случае если правильно выбирать помещения, то в дальнейшем можно получать прибыль на постоянной основе. Кстати, такая прибыль считается пассивной.
  3. Повышенный уровень надежности. Многие считают, что именно коммерческие объекты – это наиболее ликвидный на данный момент актив. При необходимости офисные помещения либо же торговые площади можно без проблем продать, сдать в аренду. Экономическая ситуация на это практически никак не повлияет. Единственное условие – это ответственный подход к данному процессу.
  4. Оптимальный порог входа. Для того чтобы принимать активное участие в данном виде бизнеса, следует располагать капиталом, размер которого составляет от пятидесяти миллионов рублей. Данной суммы будет вполне достаточно для того, чтобы подобрать несколько подходящих объектов, которые в дальнейшем можно предоставлять в аренду.

Преимущества сотрудничества с проверенными компаниями


Для того чтобы выгодно инвестировать средства, следует ответственно подходить к подбору компании. Только в этом случае можно рассчитывать на получение нескольких преимуществ:
  1. При покупке готового арендного бизнеса предприниматель получает возможность приобретения требуемых объектов. В дальнейшем они становятся его собственностью.
  2. При необходимости можно пользоваться кредитными средствами. В некоторых случаях есть возможность использования рассрочки.
  3. При необходимости можно выполнять обмен на особо выгодных условиях.
  4. Все объекты, которые предлагает компания, расположены только в крупных городах, сосредоточенных по территории Российской Федерации.