В пригороде Иркутска продается дворец за сотни миллионов рублей

Недвижимость >> 22.01.2021, 06:26

Интерьеры загородного дома, выставленного на сайте агентства недвижимости «Слобода», ассоциируются с роскошным дворцом. В объявлении о продаже цена скрыта, но издание The Sun оценивает его примерно в 210 млн. руб.

Кирпичный 2-этажный коттедж под Иркутском возведен в 2010-м по современной надежной технологии. В объявлении сказано: хозяин строил его для себя, «на века». Использовать объект можно в качестве жилого дома, представительства фирмы, резиденции или офиса.

При отделке особняка использовался гранит, мрамор, премиальные материалы. В нем предусмотрены 5 спален с ванными и гардеробами, гостиная (потолок выше 11 м) с камином, кабинет и комната для ожидания. На участке 60 соток имеются 2 больших гаража, площадка для машин, 3 беседки из кедра и баня. За ландшафтным дизайном, включающим водопад, пруд и газоны, регулярно ухаживали профессионалы.

На недвижимость первым обратили внимание зарубежные СМИ. По данным The Sun, дом-дворец принадлежит местному магнату К.Рамазанову. Бизнесмен планирует сменить место жительства на Сочи, поэтому продает роскошный коттедж в Восточной Сибири.