«Тинькофф банк» начал обмен рублей на валюту через банкоматы

Финансы >> 24.10.2023, 07:36

У клиентов «Тинькофф» появилась возможность обменивать рубли на евро и доллары без посещения кассы. Сервис обмена через банкоматы позволяет получить наличную валюту непосредственно с рублевого счета.

В сообщении банка указано: на данный момент в России только банкоматы «Тинькофф» поддерживают функцию обмена рублей на иностранную валюту. Услуга доступна на территории всей страны, где имеются банкоматы, выдающие доллары и евро.

Причем на операции не будут распространяться ни ежемесячные ограничения, ни связанные с лимитами Банка России на снятие валюты, установленными с марта-2022. Для совершения операции клиенту достаточно выбрать услугу «Обменять» в меню, авторизоваться, указать сумму, выбрав между евро и долларом. Обмен будет производиться по внутреннему банковскому курсу. Самым выгодным временем автоматического расчета эксперты называют часы работы биржи.

Ранее кредитная организация уже предоставила своим клиентам возможность обмена. Для этого следовало положить валюту на рублевый счет через банкомат. Теперь это делать будет проще. В перспективе «Тинькофф» планирует расширить список доступных для обмена валют.