Названы главные ошибки при использовании банковских карт

Финансы >> 26.01.2021, 05:51

Россияне зачастую беспечно относятся к использованию банкоматов и устройств для совершения операций с наличными или по счетам. Между тем мошенники порой устанавливают камеры над клавиатурой, считыватели и другие устройства для кражи конфиденциальной информации.

По словам старшего преподавателя кафедры банковского дела университета «Синергия» Д.Ферапонтова, банковскую карту следует воспринимать как удобный инструмент. Но владельцы не всегда знают об условиях ее использования и возможных комиссиях. При непонимании термина и срока действия льготного периода многие упускают дополнительные возможности, связанные с иными продуктами банков При этом ряд финансовых организаций позволяют клиентам выбирать опции для экономии средств или заработка кешбэка.

Карта должна не просто выполнять платежную функцию, но и приносить определенный «профит». Кому-то выгоден высокий лимит на снятие наличности в банкоматах, для путешественников в приоритете «накопление миль», а кому-то предпочтительней высокий кешбэк при оплате топлива на АЗС, пояснил эксперт.