РЖД вернет средства за невозвратные билеты

Экономика >> 14.03.2020, 07:03

Дочерняя структура РЖД вернет стоимость невозвратных билетов при отказе граждан от поездок. Решение принято Федеральной пассажирской компанией (ФПК) на фоне отмены массовых мероприятий во избежание распространения коронавируса.

В пресс-релизе ФПК уточняется: пассажиры, которые вынуждены отказаться от поездки могут сдать билеты в кассах ж/д вокзалов с 14 марта до 10 апреля. Находящиеся на карантине либо недавно вернувшиеся из стран, где широко распространен COVID-19, смогут сделать это позднее - после снятия ограничений. В подтверждение необходимо будет предоставить медсправку и уплатить комиссию (210 руб.).

Также по просьбе «Чешских железных дорог» руководство РЖД отменило поезда в Прагу. В стране на 30 дней введен режим ЧС. Российские власти приняли решение с 16 марта временно ограничить воздушное сообщение со всеми странами ЕС. Исключения составят лишь авиаперевозки из Москвы в столицы стран Европы и обратно. В настоящее время ограничено сообщение с Китаем, Ираном и Южной Кореей. Также известно, что с 13 марта РФ приостановила пропуск через госграницу граждан Италии.