Как найти идеальный ЖК для покупки квартиры

Бизнес >> 26.02.2024, 05:25

Поиск жилья в большом городе – непростая задача. Нужно проанализировать несколько десятков факторов, чтобы выбрать лучший вариант для комфортной жизни. Сейчас популярность набирают жилищные комплексы, которые состоят из нескольких новостроек. Их возводят в различных частях города: в центре, спальных районах, на окраинах. Чтобы купить купить квартиру в Уфе, стоит заранее ознакомиться с ЖК, которые есть в городе.

Критерии выбора жилищного комплекса

Чтобы не ошибиться важно учитывать такие моменты:

  1. Инфраструктура. Здесь стоит отталкиваться от своего образа жизни и предпочтений. Если вы активный человек, который предпочитает прогулки по вечерам и регулярные занятия спортом, то при ЖК должен функционировать фитнес-зал и парк. Семье с несколькими детьми необходимы школы, садики, кружки и секции в шаговой доступности. Также, обращайте внимание на количество парковочных мест, остановки общественного транспорта и объекты первой необходимости (магазины, аптеки, сфера услуг – парикмахерские, кафе, хозтовары и тд).
  2. Отзывы от других покупателей. Важно узнать, какие впечатления получили клиенты, которые купили жильё в определенном ЖК. Отзывы можно посмотреть в открытых источниках (по типу IReccomend или Отзовик), либо на сайте застройщика. Люди, чаще всего, высказываются о качестве проведённой электрики или водопровода, ремонте, сервисе обслуживания и т.д.
  3. Цены на квартиры. Каждый клиент закладывает сумму на покупку жилья и рассматривает варианты в определённом ценовом сегменте. Тут нужно сравнивать цены за кв м, которые могут изменяться в зависимости от местоположения, репутации застройщика, инфраструктуры. К примеру, в ЖК "Город природы" цены на квартиры не поднимаются выше средних.
  4. Личное впечатление. Если комплекс достроен и есть возможность приехать на место лично, то это обязательно стоит сделать. Вы увидите своими глазами, как устроена работа новостройки, все ли доделано, какие условия созданы для проживания.

Особенности квартир в ЖК

Дизайнеры и строители быстро подхватывают модные тенденции и стараются им соответствовать. Маленькие кухни зачастую соединены с обеденной зоной или гостиной, а раздельные санузел и ванная комната остались в прошлом. Если вам хочется купить квартиру со стильным дизайном, то застройщик DARS может предложить интересные варианты, среди которых точно окажется подходящий. Вы сможете изучить объекты с разным дизайном, в результате чего один из них точно привлечет ваше внимание.