«Яндекс» приступил к набору сотрудников в будущий хаб в Турции

Бизнес >> 20.03.2023, 06:39

Российская IT-корпорация с середины марта начала размещать вакансии для набора сотрудников в свой турецкий офис. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные платформ онлайн-рекрутинга.

На платформе hh.ru с 14 марта опубликована вакансия «инженер техподдержки» с полным рабочим днем в Стамбуле. В аналогичных предложениях «Яндекса» на английском языке указано, что в вакансию не включен переезд. На площадке Linkedin тоже появилась подобная вакансия.

На официальном сайте «Яндекса» в числе иных офисов теперь указан и стамбульский. У разработчиков сетевых систем команды Yandex Cloud и инфраструктуры появилась возможность работать удаленно – из будущего хаба в Турции. В картографических сервисах новый офис пока не значится. В пресс-службе уточнили: об открытии зарубежного подразделения «Яндекс» расскажет в свое время.

Ранее «Яндекс» планировал запустить турецкий хаб с 1 марта. Полноценный офис и коворкинг ориентированы на команды, занимающиеся развитием сервисом на местном рынке. Землетрясение не повлияло на планы российской IT-компании. Ее офис работал в Стамбуле функционировал с 2011 года, но из-за пандемии его пришлось закрыть в сентябре 2020-го.