Telegram запускает платную подписку Premium

Бизнес >> 20.06.2022, 09:31

Мессенджер Павла Дурова запускает премиальную подписку с удвоенными лимитами. Обновление предоставит и несколько новых бесплатных опций.

Согласно сообщению в блоге разработчиков, Premium-подписка на Telegram позволит на максимальной скорости скачивать и загружать файлы до 4 ГБ (объем 2 ГБ - доступен всем). Также пользователи со значком «звездочка» смогут оформлять до тысячи подписок на каналы, создавать 20 папок (по 200 чатов), подключать 4-й аккаунт; расшифровывать голосовые сообщения; оставлять уникальные реакции; отправлять стикеры с полноэкранной анимацией; отключать рекламу; выбирать иконку приложения и устанавливать анимированные аватары.

В сообщении не указана стоимость месячной подписки Telegram Premium, но ранее речь шла о о суме $4,99 (300 руб.). В App Store она предлагается за 449 руб., но пока подключение недоступно. Основатель мессенджера необходимость монетизации поясняет ростом расходов из-за увеличения аудитории. Число активных пользователей уже превысило 700 млн.

Несколько функций разработчики Telegram запустили для всех. В частности, админы смогут включить режим вступления в публичную группу по заявке; пользователям предоставили возможность автоматически сохранять фото и видео в галерею и др.