Россияне массово отменяют бронирования в отелях Крыма

Бизнес >> 07.05.2022, 10:17

Закрытие южных аэропортов спровоцировало массовую отмену бронирования в крымских отелях на май-июнь. Об этом РИА «Новости» сообщил президент ОСИГ А.Волков.

По словам главы Общенационального союза индустрии гостеприимства, на фоне рассылки авиаперевозчиками информации об отмене рейсов все больше россиян отменяют бронирования мест в объектах размещения на полуострове. В нынешнем году загрузка не превышает 40-45%. Лишь в отдельных гостиницах предварительные заказы достигают 60%, при этом путешественники рассчитывают на открытие авиасообщения с Крымом.

В таких условиях отельерам требуется срочная поддержка. Участники крымской туриндустрии опасаются слабого летнего сезона-2022 с малой загрузкой отелей. По словам Волкова, выходом из ситуации могла бы стать отправка на отдых сотрудников государственных компаний и корпораций с субсидированием либо прямой финансовой поддержкой от властей.

Росавиация в четверг сообщила о продлении режима ограничения на полеты в 11 аэропортов южных регионов до 13 мая. Запрет распространяется на воздушные гавани Белгорода, Воронежа, Брянска, Анапы, Краснодара, Симферополя, Геленджика, Липецка, Курска, Ростова-на-Дону, Элисты.