Особенности поверки счетчиков воды без снятия

Бизнес >> 12.04.2022, 20:42

Точность и эффективность работы разнообразных приборов учет довольно сильно зависит от того, насколько качественно выполняется обслуживание. И одним из наиболее значимых этапов обслуживания считается поверка счетчиков воды без снятия или со снятием.

Суть поверки заключается в том, что профессионалы проводят соответствующую проверку, что позволяет установить, насколько точно работает устройство. Для этого применяется эталонное устройство и соответствующая схема. Проводить эту процедуру могут только те коммунальные организации, которые имеют соответствующие лицензии и разрешения.

Отличительные особенности проведения поверки счетчика на воду на дому


Данный способ поверки отличается простотой и удобством. Кроме того, расходы при таком способе относительно небольшие. Ведь не нужно привлекать профессионалов, которые бы проводили демонтаж, а также перемещали счетчик из одной точки в другую.

Суть данной процедуры заключается в выполнении нескольких процессов.
  1. Изначально нужно подать заявку в соответствующую аккредитованную организацию. Здесь работают профессионалы, которые могут выполнить работу качественно и правильно.
  2. В установленное время специалисты приезжают на дом. Они берут с собой не только эталонный учетный прибор, но и дополнительные приспособления, которые могут потребоваться.
  3. Если в процессе тестирования установлено, что все в пределах установленных норм (допустимые погрешности прописываются в технических документах), то владелец получает соответствующее свидетельство. В данном документе указывается, что процесс тестирования пройден успешно. Только при таком подходе можно будет эксплуатировать счетчик воды.


Основные преимущества


Многие потребители сегодня предпочитают проводить именно поверку счетчика воды на дому. Обусловлено это несколькими аспектами.
  1. Потребности в демонтаже счетчика нет. Это способствует снижению предстоящих расходов.
  2. Нет необходимости в нарушении целостности пломбы. Поэтому дополнительно вызывать профессионалов, которые бы смогли установить заново пломбу, не нужно.
Отдавая предпочтение сотрудничеству с проверенными компаниями, можно рассчитывать на быструю и качественную поверку счетчиков воды. Все мероприятия будут выполняться в соответствии с действующими требованиями и нормами.

От правильности выполнения поверки счетчиков зависит, насколько точные показания будут, не придется ли переплачивать.