KOK Play: россиян предостерегают от участия в новой финансовой пирамиде

Бизнес >> 16.02.2022, 08:13

Южнокорейский проект под названием KOK Play предлагает участникам большой пассивный доход. В реальности приложение является финансовой пирамидой, сообщает Роскачество.

Тексты на сайтах проекта напоминают машинный перевод, но россиян это не настораживает. Немало пользователей доверяют KOK Play сбережения в расчете на легкий заработок. При низком пороге инвестирования ($100) пирамида обещает солидный доход. Во что именно вкладываются деньги понять сложно: на сайте используются термины из криптовалютной сферы.

Для получения реферальных бонусов следует вложить $300 и привлечь новых друзей. Доступ участников KOK Play к играм, фильмам, иному мультимедиа контенту рассчитан на привлечение дополнительного внимания к сервисам. Но отзывы клиентов свидетельствуют об обмане: ни внесенные средства, ни проценты вывести с площадки не получается. ЦБ уже внес организацию в черный список финансовых пирамид.

Во избежание обмана Роскачество советует гражданам предварительно искать отзывы о подобных компаниях и проверять их наличие в реестре регулятора. Пирамиду можно узнать по трем признакам: обещание высокой доходности, сверхактивное вовлечение участников, начисление бонусов за каждого нового клиента.