В России впятеро вырос спрос на товары к Новому году

Аналитика >> 27.11.2022, 08:54

Россияне начали раньше готовиться к наступлению очередного года. В последний осенний месяц спрос товары к зимнему празднику увеличился более чем в 5 раз относительно ноября-2021, пишет РИА Новости.

Исследование онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» показало рост спроса на новогодние товары на 449% за год. Наиболее активно такой продукцией интересуются москвичи (+365%) и челябинцы (+300%). В первую пятерку входят также Нижний Новгород (133%) и Новосибирск (67%).

Наиболее востребованы подвесные украшения для елок, новогодние шары, камины, светодиодные звезды, фонари, праздничные фигурки, свечи, «дождик», искусственные ели, венки, серпантин, изделия из дерева с подсветкой. Годом ранее аналитики не отмечали подобного ажиотажа в ноябре.

Нынешнюю активность покупателей эксперты связывают с эмоциональным напряжением. Покупкой новогодних атрибутов россияне стремятся приблизить праздник, заранее украсить дом и создать соответствующее настроение, полагают в компании.

Помимо товаров для Нового года, вырос спрос (+203%) и на продукцию для интерьера: жалюзи, диффузоры, ароматизаторы, римские и рулонные шторы, настенные часы, карнизы и др.