Украинца лишили водительских прав на 190 лет

В мире >> 27.01.2022, 08:13

За систематическую пьяную езду суд лишил 33-летнего жителя Львова прав почти на два столетия. За год его четырежды арестовывали, но ни разу полиции не удалось конфисковать у него авто.

Анатолий Савицкий упорно не посещает судебные заседания, не платит десятки штрафов за езду в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. В совокупности срок лишения его прав уже достиг 190 лет, пишет Zaxid.net.

В конце декабря горе-водитель получил очередные 15 суток ареста, а спустя две недели Шевченковский райсуд Львова рассмотрел еще два постановления за сентябрь. В начале осени его дважды останавливали патрульные, констатировали невнятность речи, расширенные зрачки и дрожащие пальцы. Однако львовянин отказался от проверки на наркотики.

Несмотря на пожизненное лишение прав на управление транспортом, ни одну машину, которыми он управлял, изъять не удалось, т.к. они не были на него зарегистрированы. Рекордсмен по пьяному вождению продолжает игнорировать судебные решения и разъезжать по городу. При этом по законодательству Украины ему не грозит за это уголовное производство и реальный срок.