В Австралии начали продавать полеты «в никуда»

В мире >> 17.09.2020, 12:28

Авиакомпания Qantas с четверга открыла 7-часовой беспосадочный рейс с вылетом и посадкой в Сиднее. Он предназначен для соскучившихся по перелетам граждан и ознакомления с достопримечательностями Австралии.

Первый рейс на Boeing 787-9 Dreamliner запланирован на 10 октября. Лайнер будет лететь на низкой высоте. Это позволит пассажирам увидеть легендарную скалу Улуру в центре австралийской пустыни, гавань Сиднея, большой Барьерный риф и другие интересные места.

Гендиректор ведущей авиакомпании страны Алан Джойс отмечает: многие соотечественники в начале года даже представить не могли, что будут лишены возможности навестить родственников в иных штатах страны или провести отпуск за границей. Qantas и сейчас не может доставить пассажиров за рубеж, но теперь способен вдохновить их на будущие авиапутешествия.

Долгий обзорный полет в бизнес-классе обойдется в 2340 евро, в премиум-эконом –1120 евро, а в «экономе» - 486 евро. Несмотря на несколько странное предложение, все билеты на первую воздушную экскурсию уже распроданы.