Правоохранители обнаружили наркотики в квартире экс-министра Абызова

Политика >> 24.05.2019, 11:08

Во время проведения обыска в квартире М. Абызова в Москве правоохранители обнаружили наркотические средства. Об этом стало известно во время выступления следователя С. Степанова в суде. По словам Степанова, обнаруженное в квартире экс-министра вещество было направлено на экспертизу, которая показала, что оно относится к наркотическим средствам.

О каком именно наркотике идет речь, Степанов не уточнил. Кроме этого, он так и не сказал, планирует ли следствие предъявлять бывшему чиновнику новое обвинение.

По словам адвоката С. Дрозда, представляющего интересы Абызова, обыск в московской квартире его доверителя был проведен правоохранителями с процессуальными нарушениями. Дрозд акцентировал внимание на том, что отпечатков пальцев Абызова на «злосчастном полимерном пакетике» эксперты не обнаружили.

Во время выступления в Басманном суде Степанов рассказал, что после помещения в СИЗО Абызов перечислил сыну и гражданской супруге деньги с целью их сокрытия от ареста. Часть этих средств гражданская жена экс-министра успела потратить на адвокатов.

Имущественные активы Абызова были арестованы. В частности, суд арестовал одно машино-место, три квартиры, два дома, два участка и 437 млн руб. Напомним, что в вину Абызову вменяется мошенничество и создание ОПГ.