Глава правительства распорядился улучшить организацию авиаперевозок

Политика >> 09.05.2019, 11:07

Д. Медведев поручил руководству Минтранса взять на себя разработку предложений, направленных на улучшение авиаперевозок. Во время разработки предложений транспортное ведомство должно будет принять во внимание результаты работы комиссии, созданной правительством для расследования катастрофы в Шереметьево.
 
Наряду с этим, Медведев поручил Минтрансу проследить за тем, чтобы денежные выплаты пострадавшим в авиационной катастрофе россиянам были переданы как можно быстрее.
 
Заседание правительства, на котором рассматривался инцидент в Шереметьево, состоялось 7 мая. Во время своего выступления на заседании глава Минтранса Е. Дитрих отметил, что семьям погибших в катастрофе пассажиров будет выплачено по 9 млн. Так, по 5 млн рублей они получат от «Аэрофлота», а еще по 4 млн — от региональных властей и страховых компаний.
 
Трагедия в московском аэропорту произошла в прошлое воскресенье. При посадке судно SSJ-100 загорелось. В пожаре погиб 41 чел. Расследованием инцидента занимается Следком и созданная правительством комиссия. Следователями рассматривается несколько версий. Основными из них являются неисправность судна, неблагоприятные метеоусловия и ошибка летного состава.