Обзор учебной литературы для 7 и 8 класса

Политика >> 19.04.2022, 20:40

Чтение и литература, как предметы школьных занятий, крайне необходимы не только для того, чтобы пополнить словарный запас и учиться выражать свои мысли, но и расширять кругозор и видеть глубину в обыденных вещах. Книги – это огромный пласт информации о наших предках и их мыслях и быте. Зарубежная литература, в свою очередь, покажет нам обыденную жизнь человека, живущего не только за несколько тысяч или сотен километров, но и также далеко во времени. Из каждой истории можно сделать свои выводы и вынести урок. Но все ли книги годятся для этого? Тут как раз уроки литературы показывают каким литературным произведениям стоит уделить внимание в соответствии с возрастом ученика, а домашние задания помогают направить мысли ученика в нужно направлении.

Учебная литература 7 класс:

  • Учебники в двух частях Коровиной В.Я. и рабочие тетради в двух частях к ним от Ахмадуллиной Р.Г. Рабочие тетради как раз помогают анализировать полученную в учебнике и произведениях информацию. К данному учебнику также предлагается учебное пособие от Черновой Т.А. «Учимся писать сочинение». Данное пособие соответствует образовательному стандарту и предполагает помощь в организации самостоятельной работы над анализом произведения или его героями.
  • Учебники в 2-х частях Меркина Г.С. и рабочие тетради, также в двух частях, авторства Соловьева Ф.Е. поможет закрепить знания и отработать навыки, полученные на уроке.
  • «Анализ произведений русской литературы» от Ерохиной Е.Л. подходит для всех существующих учебников по этому предмету. Данная книга не только помощник для написания сочинений и другой самостоятельной работы, но и станет помощником для дальнейшей сдачи экзаменов государственного образца.
  • «Новейшая хрестоматия по литературе. 7 класс» от издательства «Эксмо» учитывает все последние обновления для изучения современной школьной программы.
  • «Родная русская литература» учебная литература 7 класс от авторов: Александрова О.М., Аристова М.А., Беляева Н.В. В контексте единого исторического пространства России помогает к приобщению к культуре и литературному наследию народа.

Учебная литература 8 класс:

  • Автор Шадрина С.Б. предлагает поурочной планирование к учебнику В.Я. Коровиной, В.П. Журавлева, В.И. Коровина. Пособие состоит из двух частей, как и учебник. Представлены сценарии уроков, которые отражают современную школьную программу и требования к ней.
  • Для учебника Меркина Г.С. автор Соловьева С.Ф. предлагает пособие «Текущий и итоговый контроль. 8 класс», состоящее из двух частей. Призвано выявить текущий уровень усвоения информации для своевременной коррекции дальнейшего обучения.
  • «Литература. 8 класс» учебник Беленького Г.И. в двух частях. Учебная литература 8 класс от издательства «Мнемозина». К данному учебнику в комплекте представлены дополнительные материалы для изучения и закрепления полученных умений.