
Европейские компании активно регистрируют товарные знаки в РФ

Макрон анонсировал усиление международного давления на Россию

На разовые денежные переводы введут лимит

В России могут запретить госзакупки иностранной техники

Налог на богатых пополнил бюджет на десятки миллиардов

«Лаборатория Касперского» обеспечит путешественников связью

Как контролировать эмоции в процессе азартных игр
Китай заблокировал поставки канадских экспортеров свинины

КНР приостановила импорт свинины 2 компаний из Канады - Drummond Export и Olymel LP (провинция Квебек).
Отношения между Канадой и Китаем ухудшились в 2018 г. По запросу Соединенных Штатов в Канаде арестовали финдиректора телекоммуникационной компании из Китая Huawei Technologies М. Ваньчжоу. В Китае арестовали канадцев, хотя китайские чиновники это отрицали.
Китай ранее заблокировал поставки канадского рапса от Viterra и Richardson International - двух крупнейших экспортеров сельхозпродукции. В их грузах нашли вредителей, поэтому другие поставки рапса в КНР также были отменены, что вынудило экспортеров реализовать рапс со скидкой в других странах.
Правительство Канады предложило помощь производителям, пострадавшим от запрета на импорт рапса, заявив, что это делается с целью диверсифицирования торговли за счет иных рынков.
В агентстве контроля качества продуктов Канады заявили, что отдельные поставки свинины в Китай задержаны, так как экспортеры использовали старые формы, удостоверяющие соответствие груза требованиям Китая.