Обеспечение доказательств в Интернете: как это работает

Экономика >> 20.08.2020, 02:11

Нотариуса и нотариальные конторы в Москве выполняют массу действий. Но среди всеобщего количества выделяется такая услуга, как обеспечение доказательств. Чтобы воспользоваться данной услугой, можно обратиться в нотариальную контору Мамонтовой О.С., предварительно посетив сайт notary-mamontova.ru.

Перед тем как воспользоваться данной услугой, следует ознакомиться с несколькими значимыми фактами.

Источник гласит, что данная процедура реализовывается на основании предварительно подготовленного письменного заявления, которое подготавливает заинтересованное лицо. В обязательном порядке в документ вносят такую информацию:

  • Перечень доказательств, которые следует обеспечить.
  • Перечень обстоятельств, которые будут подтверждаться посредством подготовленных доказательств.
  • Перечень причин, из-за которых заявитель и обращается и в нотариальную контору.

Основные разновидности обеспечения доказательств

  • Фиксация тех информационных данных, которые располагаются в свободном доступе во всемирной сети. Информация может быть представлена в виде видео либо же в виде текстов.
  • Фиксация информационных данных, которые приходят на электронную почту. При этом очень важно, чтобы заявитель смог предоставить основные данные, посредством которых можно получать доступ.
  • Фиксация данных, которые располагаются на смартфоне.
  • Прочее.
На основании той информации, которая будет собрана нотариальной конторой, подготавливается соответствующий протокол осмотра. Кстати, данный документ подготавливается в нескольких экземплярах. Один передается тому лицу, которое обратилось в нотариальную контору, а второй остается в архиве.

Дополнительная информация


Воспользоваться такой услугой, как обеспечение доказательств, могут не только юридические, но и физические лица. Помимо этого, обратиться в нотариальную контору могут и соответствующие представители.

Для того чтобы выполнить соответствующие нотариальные действия, необходимо выполнить такие действия:
  • Физическое лицо должно представлять паспорт.
  • Юридическое лицо должно передавать не только устав и паспорт, но и дополнительные бумаги, которые могут быть затребованы нотариальной конторой.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами данной услуги, обращаться следует к профессионалам. Если доверить работу профессиональному нотариусу, то можно снизить вероятность ошибки.