СДЭК запустил доставку посылок день в день

Бизнес >> 15.03.2024, 07:07

Международный оператор начал доставку небольших отправлений в течение 4 часов после оформления заказа. Пока услуга доступна лишь москвичам, но скоро будет запущена еще в 5 крупных городах, сообщили представители СДЭК.

Сейчас функцией могут пользоваться жители столицы для отправлений друг другу. В ближайшей перспективе такая возможность появится у клиентов интернет-магазинов. Доставка день в день обеспечивается за счет отсутствия необходимости заезда на основной склад. Курьеры забирают посылки напрямую от отправителя.

Для удобства операционного процесса город разбит на макрозоны, курьеры прикреплены к определенным пунктам выдачи заказов (ПВЗ). При попадании отправления в курьерскую карту адресату приходит сообщение. У него есть возможность выбора удобного времени для получения.

Сотрудники СДЭК развозят посылки по небольшому району, что позволяет подстраиваться под графики клиентов. Доставка на последней миле существенно сокращает время: курьеры за смену успевают несколько раз приехать за посылками. В планах оператора экспресс-доставки запустить подобную услугу и в других городах: Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Новосибирске и Екатеринбурге.